4ième EDITION - AVRIL 2016

CLASSEMENT 7 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 QUENTEL Vianney  SEM 00:28:34 14.5 km/h BEUZEC AR ZIN
2 DANIEL Pascal  SEM

00:29:10

14.2 km/h

CIMA PAYS D'AURAY TRIATHLON

3 JOSSET Lurent  V1M 00:29:15 14.2 km/h SPORT 2000 PLOERMEL
4 LABAS Jean-Marc  V2M 00:29:27 14.1 km/h BRUZ ATHLETISME
5 BUSSON Valentin  CAM 00:29:42 14.0 km/h ESCAPADE DE MALESTROIT

 

CLASSEMENT 13 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 HERCOUET Didier  V1M 00:57.56 13.5 km/h OC GIF SUR YVETTE
2 HEMERY Jean-Francois  SEM

00:58.14

13.4 km/h

AP REDON

3 CRAMBERT Julien SEM 00:58:31 13.4 km/h ASAEC GUER
4 LOCHET Benjamin  SEM 00:59:09 13.2 km/h COCKTAIL RUNNING
5 SEILLER GREGORY  V1M 00:59:49 13.1 km/h SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA

 

CLASSEMENT 25 KM
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 RUEL Alain  V1M 01:55.48 12.9 km/h CARQ QUESTEMBERT
2 CHEREL Fabrice  V1M

01:57.05

12.7 km/h

LES FOULÉES NÉANTAISES

3 LA BEE Emmanuel V1M 01:58:54 12.5 km/h BRUZ ATHLETISME
4 LE CAER Arnaud  SEM 01:59:10 12.5 km/h SOBHI CESSON
5 PERRON Lionel  V1M 01:59:42 12.5 km/h COURIR A GUÉNIN

3ième EDITION - AVRIL 2015

CLASSEMENT 7 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 ROGER Christophe V1M 00:29:03 14.6 km/h ATHLETIC PONT REAN
2 DANIEL Pascal  SEM

00:29:32

14.23 km/h

CIMA

3 LE MOING Franck  V2M 00:29:54 14.05 km/h Non licencié
4 BIHAN David  SEM 00:30:37 13.72 km/h Non licencié
5 LE BOUQUIN Anthony  SEM 00:30:49 13.64 km/h [56] TEAM HONDA ENDURANCE SHOP
CLASSEMENT 13 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 MARCHAND Jérôme
 SEM 00:56:52 13.72 km/h Bruz Athlètisme
2 CHALON
Frédéric
 V1M

00:57:23

13.59 km/h

Non Licencié

3 SEILLER Grégory  V1M 00:57:24 13.59 km/h St Nazaire Olympique SA
4 LOCHET Bnejamin
  SEM
00:57:32 13.56 km/h Non Licencié
5 LABAS Jean-Marc   V2M 00:58:27 13.35 km/h Bruz Athlètisme


CLASSEMENT 25 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 LABEE
Emmanuel
 V1M 01:54:59 13.05 km/h Bruz Athlètisme
2 LUCAS
Yoann  SEM

01:55:37

12.97 km/h

Sobhi Sport Vannes
3 SUPPI Jérôme SEM
01:56:23 12.89 km/h

Team honda Endurance

shop Vannes

4 LE RAY
Yann  V1M 01:57:38 12.75 km/h CARQ
5 GOUEDO
Bernard
 V1M 01:57:59 12.71 km/h Les relayeurs de St Jacut


2nde EDITION - AVRIL 2014

CLASSEMENT 7 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 GUIHENNEUF Brieuc  JUM 00:29:07 14.42 km/h Escapade Malestroit
2 LE MOING Franck  V1M

00:29:09

14.41 km/h

Non Licencié

3 HERVELIN David  SEM 00:29:31 14.24 km/h Non Licencié
4 MAIGNANT Samuel  JUM 00:29:54 14.05 km/h Athlé Pays de Redon
5 LE BOT Pol  CAM 00:30:07 13.95 km/h Athlé Pays de Redon
CLASSEMENT 13 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 LUCAS Yohan  SEM 00:54:35 14.29 km/h Sobhi Sport Vannes
2 LAPORTE Vivien  SEM

00:55:50

13.97 km/h

Bruz Athlétisme

3 OILLIC François  SEM 00:56:36 13.78 km/h Sobhi Sport Vannes
4 SEILLER Grégory   V1M 00:57:33 13.56 km/h St Nazaire Olympique SA
5 HEMERY J-François   V1M 00:58:31 13.33 km/h Athlé Pays de Redon
CLASSEMENT 25 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 BATAIS Laurent  V1M 01:56:39 12.86 km/h Athlé Pays de Redon
2 KERYJAOUEN Frédéric  V1M

01:58:03

12.71 km/h

Non licencié

3 LE RAY Yann  V1M 01:58:05 12.70 km/h CARQ
4 AUBRY Vincent  SEM 02:00:18 12.47 km/h Team Atlas Endurance Shop
5 LABAS Jean-Marc  V2M 02:00:43 12.43 km/h Escapade Malestroit

1ère EDITION - AVRIL 2013

CLASSEMENT 13 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 LAPORTE VIVIEN  SEM 00:57:24 13.59 km/h Bruz Athlétisme
2 LA BEE EMMANEUL  SEM

00:57:24

13.59 km/h

Bruz Athlétisme

3 PEDRONNO SEBASTIEN  SEM 00:57:36 13.55 km/h Athle pays de vannes
4 OILLIC FRANCOIS SEM 00:58:09 13.41 km/h Sobhi Sport Vannes
5 BLANCHARD BENOIT SEM 00:58:35 13.31 km/h JA Melesse
Résultats 2013 - Tiken Trail "Course Nature" 13 Kms
Classement général Tiken Trail course na
Document Adobe Acrobat 37.6 KB
CLASSEMENT 25 KMS
Nom Prénom Catégori Temps
moyenne
Club/Ville
1 JOSSO PIERRE-YVES  V1M 02:04:38 12.04 km/h CARQ QUESTEMBERT
2 LETHU ADRIEN  SEM

02:05:22

11.97 km/h

Non licencié

3 BATAIS LAURENT  V1M 02:05:50 11.92 km/h Athle pays de redon
4 FABRY JEAN-YVES SEM 02:07:07 11.80 km/h Non licencié
5 SERAZIN FLORENT SEM 02:10:16 11.51 km/h GUER
Résultats 2013 - Tiken Trail 25 Kms
Classement général Tiken Trail Course Tr
Document Adobe Acrobat 19.5 KB

Trail du mortier - GLENAC (56)

Les 6 heures

Saint Jacut Les Pins (56)

Trail des Garciaux

Saint Perreux (56)

Trail des 3 chapelles

Bains Sur Oust (35)

Trail des bezous de chataignes - Avessac (44)

Entre Palis et Mégalithes

Saint Just - Renac (35)

Trail Guémené Penfao (44)

Les autres RDV immanquables

La Verda

Berric (56)

Le grand 8

Caden (56)

Partenaires principaux